Президент РК сказал, что EXPO-2017 будет оснащена современными технологиями

Современными технологиями будет оснащена территория EXPO-2017 в Астане, сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Мы построим городок EXPO в Астане, мы будем оснащать современными технологиями. Это будет красивейший объект, один из лучших брендов нашей новой столицы. Это хорошее событие для всего Казахстана, для всех казахстанцев, которое сделает еще раз известным Казахстан всему миру, показывает наши возможности», - сказал Н.Назарбаев на брифинге после подведения итогов голосования за кандидатуру Астаны как хозяйки EXPO-2017. Об этом передал КазТАГ.

По его словам, Казахстан одержал убедительную победу по итогам голосования.

«Мы получили 103 голоса, победив город Льеж.  Казахстан получил еще одно признание как известная в мире страна, Астана - как город, который может проводить столь масштабные мероприятия. Это большая честь, большая радость», - продолжил глава государства.

Н.Назарбаев также сказал, что в РК прибудут представители более 100 государств мира. «.Они будут строить свои павильоны на этой выставке. Это все останется в нашей стране. И мы должны решить эту задачу», - заключил он.

Ранее Н. Назарбаев выступил с видеообращением к казахстанцам по случаю обретения Астаной права проведения международной выставки.

Глава государства отметил, что на выставках EXPO все государства мира показывают свои лучшие технологические, научные, культурные достижения. Такие мероприятия посещают миллионы людей из десятков стран со всех континентов.

Н.Назарбаев заявил, что победе Астаны в острой конкурентной борьбе помогла актуальность предложенной темы «Энергия будущего». 

«Перед нами теперь стоит другая задача - провести EXPO-2017 на достойном уровне. Это не только экзамен для страны. Выставка позволит раскрыть наш созидательный потенциал. EXPO в Астане даст толчок инновационному развитию республики», - говорится в распространенном тексте видеообращения президента РК.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2012 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4043
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2742
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3448
19 мая родились
Бейбут Атамкулов
посол РК в Узбекистане, экс-министр индустрии и инфраструктурного развития РК
Алик Айдарбаев
государственный деятель, экс-аким Мангистауской области
Forbes Video

Газиз Абишев: бунт Пригожина, будущее России и Казахстана

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить