СК попросили вернуть душу усомнившемуся в Боге фотографу

Христианский музыкант из Новосибирска Олег Перфилов попросил Следственный комитет найти душу омского художника Василия Мельниченко. Письмо с такой просьбой опубликовано на странице музыканта в соцсети "В контакте", пишет Lenta.ru.

Фотохудожник Мельниченко стал известен после того, как попросил СК проверить существование Бога. В противном случае он требовал привлечь руководство Русской православной церкви к ответственности за мошенничество. По словам фотографа, священнослужители обещали ему благодать, после чего он в течение 15 лет молился, постился и жертвовал церкви деньги, однако все равно пережил болезни и несчастья.

Перфилов написал следователям, что его задел "потребительский подход к Богу" со стороны омича. "Такое бывает, если у человека нет души. Поэтому я прошу вас провести проверку и установить: есть ли у художника душа и является ли его тело официальным представителем души на земле", - говорится в послании.

Кроме того, по мнению музыканта, душу фотографа могли украсть злоумышленники. В связи с этим он попросил следователей возбудить уголовное дело по факту "кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину" и "вернуть господину Мельниченко душу, если таковая имеется".

Перфилов на своей странице описан как начинающий рок-музыкант. Он учился в техническом вузе, но работе за станком предпочел музыку. Сначала он играл в подземных переходах. Но после того как музыкант написал песню против Pussy Riot под названием "Духовная война", о нем написали в газете и показали по телевизору. С того момента, говорится на странице, Перфилов стал "звездой в родной церкви".

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
806 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2743
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3450
20 мая родились
Нурлан Сауранбаев
председатель правления НК «Казахстан темир жолы»
государственный деятель, экс-госсекретарь Республики Казахстан
Forbes Video

Айдын Аимбетов: Я готовился шесть лет, чтобы полететь в космос

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить