Диссовет СКО: уволить акима-взяточника

Дисциплинарный совет территориального управления агентства РК по делам государственной службы Северо-Казахстанской области (СКО) рекомендовал к увольнению акима Кызылжарского района Виктора Редина за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщили корреспондентам КазТАГ в управлении в пятницу.

«На заседании дисциплинарного совета рассмотрены материалы о неправомерных действиях акима Кызылжарского района Виктора Редина по обращению главы фермерского хозяйства «Абакшино» В.Г. Дмитриенко», - рассказали в управлении в пятницу.

Как следует из материалов, аким Кызылжарского района В. Редин своим постановлением от 29 декабря 2011 года предоставил ТОО «СК-Вагулинское» земельный участок общей площадью 35 га в Вагулинском сельском округе с правом временного возмездного краткосрочного землепользования (аренды) сроком на 1 год для ведения огородничества.

Тем самым он нарушил требования земельного кодекса РК о том, что предоставление права аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности, осуществляется на торгах (конкурсах, аукционах), за исключением случаев, когда земельный участок или право аренды земельного участка предоставляется для использования пастбищных и сенокосных угодий в целях удовлетворения нужд населения по содержанию их личного подворья, а также огородничества.

Как уточняется, в нарушение требований земельного кодекса участок был предоставлен не населению, а частному юридическому лицу – ТОО «СК-Вагулинское». 17 сентября 2012 года принесен протест прокуратуры, по которому указанное постановление было отменено.

«Кроме того, в декларации за 2011 год Рединым не отражены сведения о наличии права собственности на земельные участки, переданные в доверительное управление, общей площадью 5408 га, а также о наличии 36 единиц автотранспортной техники», - проинформировали в управлении.

Решением дисциплинарного совета акиму СКО Серику Билялову рекомендовано уволить с занимаемой должности акима Кызылжарского района В. Редина за нарушения антикоррупционного законодательства.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1675 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2743
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
20 мая родились
Нурлан Сауранбаев
председатель правления НК «Казахстан темир жолы»
государственный деятель, экс-госсекретарь Республики Казахстан
Forbes Video

Ляззат Ибрагимова: Каждой семье - по квартире!

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить