При задержании преступник ранил полицейского

В Алматинской области при задержании преступника, который находился в розыске, ранен сотрудник Коксуского РОВД, сообщила пресс-служба областного ДВД.

«Направляясь на очередное дежурство, на одной из автобусных остановок областного центра старший сержант полиции Арман Болдыбаев обратил внимание на мужчину, схожего с подозреваемым, приметы которого были указаны в ориентировке. Страж порядка обратился к мужчине с требованием предъявить документы, удостоверяющие личность. Однако в ответ мужчина неожиданно нанес полицейскому удар ножом», - рассказал КазТАГу руководитель пресс-службы ДВД региона Кобейхан Нурахмет во вторник.

«Истекая кровью, полицейский попытался задержать злоумышленника и преследовал его пару кварталов. Но силы были уже на пределе, теряя сознание, Болдыбаев успел набрать «102» и сообщить в центр оперативного управления областного ДВД о происшествии. ЦОУ ДВД направил группу захвата для задержания злоумышленника», - добавил он.

По данным ДВД, 33-летний задержанный разыскивался полицией за избиение жительницы Коксуского района. Кроме того, ранее он привлекался к уголовной ответственности за изнасилование, грабеж в группе лиц и нанесение телесных повреждений. В настоящее время задержанный водворен в ИВС, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 321 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти).  

«Полицейскому, который получил ножевое ранение в предплечье и бедро, была своевременно оказана необходимая медицинская помощь, и уже на днях старший сержант Арман Болдыбаев приступит вновь к исполнению своих служебных обязанностей», - уточнил К. Нурахмет.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1430 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
21 мая родились
Ерболат Досаев
аким Алматы
Forbes Video

Сможет ли война в Украине спровоцировать казахстанцев на новые массовые протесты

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить