На 6 участках государственной границы проходит апробация тепловизоров, приборов ночного видения, средств связи и сигнализационных комплексов и датчиков, сообщил временно исполняющий обязанности директора пограничной службы комитета национальной безопасности РК Турганбек Стамбеков, на которого ссылается КазТАГ.
«Сейчас на 6 участках государственной границы проходит апробация технических средств, это средства тепловизионного наблюдения, приборов ночного видения, средств связи, сигнализационных комплексов и датчиков», - сказал Т. Стамбеков на круглом столе, посвященном совершенствованию законодательства в области защиты и охраны государственной границы в среду.
По его словам, после апробации технические средства будут приняты на вооружение и включены в программу обустройства государственной границы.
«По средствам связи, в том числе, предусмотрели развитие космических видов связи», - добавил он.
По данным КНБ, в Казахстане разрабатывается программа развития пограничной службы до 2020 года.
