Печатные СМИ пожаловались на снижение доходов от рекламы

Доходы печатных СМИ от продажи рекламы осенью 2012 года начали сокращаться. Об этом пишут "Ведомости", которые цитирует Lenta.ru, в номере от 5 декабря.

По словам представителей отрасли, которых опросило издание, реклама продается лучше, чем в прошлом году, но снижение объемов продаж по сравнению с августом-сентябрем - налицо. Так, газетные доходы от рекламы в последние два месяца выросли всего на пять процентов. При этом за первые месяцы 2012 года рост достигал 13 процентов.

По прогнозам руководителей ряда крупных газет и журналов (названий "Ведомости" не приводят), годовой бюджет по доходам им выполнить не удастся. Похожая динамика наблюдается также на радио и в интернете: в Сети рекламные доходы некоторых СМИ за ноябрь оказались ниже, чем в 2011 году году.

Как отмечают руководители изданий, основной удар по доходам от рекламы в интернете нанес запрет на рекламу алкоголя, которая приносила до семи процентов дохода. При этом ранее сообщалось, что накануне вступления запрета в силу рекламные доходы СМИ выросли на две трети.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1102 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Ректоры крупнейших частных вузов Казахстана о проблемах образования

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить