Казахстанские экспортеры зерна ждут завершения строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, сообщил поверенный в делах РК в Грузии Адиль Турсунов.
«Мы ждем завершения строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс – ждут, в том числе, наши зерновики, чтобы экспортировать пшеницу в Турцию и дальше, в страны Европы», - сказал А. Турсунов в интервью корреспонденту КазТАГ.
Он отметил, что Астана и Тбилиси работают над развитием транзитного потенциала в рамках проекта «Новый шелковый путь», чтобы часть грузопотока между Китаем и Европой проходила через Казахстан и Южный Кавказ.
«Мы, со своей стороны, необходимую инфраструктуру уже создали», - сказал дипломат.
«Сейчас Казахстан и Грузия работают над проектом Silk Wind - речь идет о контейнерных перевозках между Китаем и Европой. Недавно в Турции проводились встречи экспертов. Этот проект очень перспективен и, как мы понимаем, у грузинской стороны, которая является его частью, имеется большой интерес работать в этом направлении», - напомнил А. Турсунов.
По словам дипломата, работа по унификации таможенных процедур «находится на заключительном этапе» и эксперты «уже согласовывают все аспекты, связанные с документами, с таможенным оформлением, чтобы не приходилось на каждой границе переоформлять грузы по нескольку раз».
В минувший понедельник заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов сообщил журналистам, что первый рабочий поезд будет запущен по новой железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс в конце 2013 года. Этот проект включает строительство ветки Карс-Ахалкалаки протяженностью в 98 км, из которых 68 км приходится на территорию Турции и 30 км - на территорию Грузии.
Кроме того, для повышения пропускной способности на грузинской стороне реконструируются 183 км железной дороги Тбилиси-Марабда-Ахалкалаки. Также в Ахалкалаки планируется строительство пункта по переходу поездов на европейскую колею.
