Акции "МегаФона" подорожали на 10%

Акции "Мегафона" на Московской бирже подорожали со времени IPO  приблизительно на 10 процентов, передает "Лента.ру". Таким образом, участие в IPO оказалось выгодным для миноритариев, которые хотели вложить средства в акции "МегаФона" на короткий срок.

Сотовый оператор провел IPO 28 ноября, разместив ценные бумаги по нижней границе объявленного им диапазона - по 20 долларов за штуку. Это позволило акционерам компании привлечь 1,7 миллиарда долларов, а всю компанию оценить в 11,7 миллиарда.

На российском рынке торги по акциям "МегаФона" начались на отметке в 630 рублей за штуку. К 7 декабря к 14:00 по московскому времени они оценивались в 690 рублей. При этом по ходу торговой сессии их стоимость достигала 729,8 рубля. В Лондоне бумаги "МегаФона" торгуются по 21,96 доллара.

"МегаФон" стал последним сотовым оператором из российской "большой тройки" (МТС, "МегаФон", "Вымпелком"), который вышел на биржу. МТС и "Вымпелком" торгуются на биржах с конца прошлого века. Капитализация первой компании оценивается сейчас в 17,49 миллиарда долларов, "Вымпелкома" - в 22,2 миллиарда долларов, "МегаФона" - в 13,6 миллиарда.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
830 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Маргулан Сейсембай: о Казахстане в эпоху Токаева

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить