Британский "дом-плющ" обрел предприимчивого хозяина

Британец, купивший в августе 2011 года заросший плющом жилой дом в городе Челмсфорд (графство Эссекс, Англия) за 120 тысяч фунтов стерлингов, очистил дом от растения, отремонтировал его и выставил на продажу за сумму почти втрое выше (350 тысяч фунтов стерлингов). Об этом пишет газета The Daily Mail, которую цитирует Lenta.ru.

Точная сумма, которую глава одной из страховых компаний Нил Ютли (Neil Utley) вложил в восстановление здания, не раскрывается, однако, по данным издания, ремонт обошелся предпринимателю в десятки тысяч фунтов стерлингов. Только на уничтожение плюща у команды рабочих ушло более недели. После этого дом был покрашен и отремонтирован внутри. В нем есть три спальни, столовая, гостиная, кухня и ванная.

По словам соседей, они очень рады избавлению от "дома-плюща", поскольку заросшее здание долгое время загораживало им солнечный свет. Кроме того, необычный дом, по мнению жителей улицы, вызывал повышенное внимание и снижал стоимость их собственных особняков.

О "доме-плюще" британские СМИ впервые написали в начале 2011 года. Сообщалось, что тогдашний собственник двухэтажного здания 1920-х годов постройки не подстригал плющ в течение 20 лет, в результате чего растение полностью опутало дом снаружи и внутри, а в столовой даже выросло дерево.

Сначала владелец хотел выручить 380 тысяч фунтов стерлингов, что является среднестатистическим показателем для "нормального" жилья в этом районе. Однако в итоге риелторам пришлось снизить стоимость объекта сначала до 150, а затем и до 120 тысяч фунтов.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
850 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Марат Баккулов: бизнес, который невозможно отобрать

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить