Интервью Медведева задержали в эфире по неизвестной причине

Резкие замечания Дмитрия Медведева в адрес сотрудников Следственного комитета попали в эфир по недоразумению. Как пишет в понедельник, 10 декабря, газета "Коммерсантъ", на которую ссылается Lenta.ru, Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT, распространившего скандальные кадры, возложила вину за случившееся на центральное телевидение, а "Первый канал" и ВГТРК спорят о своих ролях в проведении трансляции.

В пятницу, 7 декабря, российский премьер дал интервью представителям пяти телекомпаний, которое транслировалось в прямом эфире "России" и "России 24". По завершении официальной части Медведев продолжил в студии беседу с журналистами и, в частности, назвал следователей, проводивший обыск у режиссера Павла Костомарова, "козлами". При этом камеры оставались включенными, и канал RT (Russia Today) распространила запись в интернете.

"Мы, безусловно, сожалеем, что техническая часть трансляции, не предназначенная для публичного просмотра, оказалась опубликованной, - заявила "Коммерсанту" Симоньян. - Мы вели трансляцию на свой канал в YouTube в том виде, в каком она нам раздавалась". При этом главред RT не указала, какой именно центральный канал выступал организатором трансляции. Также Симоньян утверждает, что ее сотрудники пытались своими силами остановить трансляцию интервью после завершения официальной части, но не смогли сделать этого, и будут выяснять причину у администрации YouTube.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1077 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Казахи в Украине: бизнес в условиях войны

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить