КНДР заявила об успешном выводе спутника на орбиту

Северная Корея объявила, что спутник, запущенный утром в среду, 12 декабря, с космодрома Сохэ, успешно выведен на орбиту. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на северокорейское государственное информагентство ЦТАК.

По данным японских властей, первая ступень корейской ракеты отделилась в 200 километрах от Корейского полуострова, вторая упала в Восточно-Китайское море на расстоянии 250-300 километров от полуострова, а третья - в 300 километрах к востоку от Филиппин.

Запуск северокорейской ракеты был осуществлен в 9:49 по местному времени (4:49 по Москве).

Предыдущую попытку запустить ракету КНДР предпринимала в апреле 2012 года. Тогда "Ынха-3" развалилась в воздухе менее чем через две минуты после старта.

Действия КНДР вызывают озабоченность мирового сообщества, которое подозревает, что под видом запуска ракеты Северная Корея проводит испытания баллистической ракеты.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1217 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Руслан Шаекин: Миллионер из Караганды

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить