Казахстанский экспорт в октябре подешевел на 0,1%, импорт - на 0,3%

Цены на экспортируемые Казахстаном товары в октябре 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,1%, импортируемые товары подешевели на 0,3%, указывается в сообщении агентства РК по статистике, на которое ссылается КазТАГ.

Снижение цен экспортных поставок зафиксировано на газовый конденсат - на 9,7%, уголь – на 2,7%, ферросплавы – на 2,6%, сжиженные пропан и бутан – на 2,3%, прокат черных металлов – на 1,4%, нефтепродукты – на 1%. Рост цен отмечен на нефть - на 13%, свинец – на 8,1%, алюминий – на 7,4%, цинк – на 5,5%.

Цены на хлопок стали выше на 7,5%, пшеницу – на 3,9%.

Из импортных поступлений лекарственные средства подешевели на 9,1%, табак – на 3,7%, молочная продукция – на 1,5%, рис – на 1,1%. Маргарин подорожал на 2,6%, древесина – на 2,4%, бумага – на 2,1%, кондитерские изделия – на 2%, кофе – на 1%.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
896 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Основатель КДЛ "Олимп" Ерлан Сулейменов: о связях с Минздравом, неудачных праймериз и вакцинировании

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить