В Семее открыли студенческое общежитие на 500 мест

В Семее для иногородних студентов университета им. Шакарима и местного пединститута открыли общежитие на 500 мест, сообщили в пресс-службе акима Восточного Казахстана, на которую ссылается КазТАГ.

«Проект профинансирован из нескольких источников, в том числе собственных средств учебных заведений, под общежитие на 500 мест реконструирована бывшая гостиница «Иртыш», - сообщили в акимате.

Как отметили специалисты, в Доме студентов, помимо жилых комнат на двух человек, расположены кинозал, кабинет для творчества, выставочный и спортивный залы, интернет-кафе с беспроводной сетью wi-fi, а также офисы ряда молодежных организаций.

«До сих у вузов была проблема с предоставлением мест в общежитии, теперь она полностью снята», - заключили в акимате.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1732 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2746
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
25 мая родились
Данияр Акишев
экс-помощник первого президента Казахстана
Forbes Video

Досым Сатпаев: Парламент как парк НУРского периода

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить