Бельгия оплатит обучение велогонщиков РК в Льеже

Бельгия возьмет на себя расходы по размещению начинающих казахстанских гонщиков, поступающих в открывающуюся в марте 2013 года в Льеже академию велоспорта, сообщил выступающий за команду «Астана» шоссейный велогонщик Андрей Кашечкин, по информации КазТАГ.

«Мой друг и болельщик Филипп Амато совсем недавно предложил создать академию в городе Льеж. Идея заключается в том, чтобы основать академическую структуру для молодых велогонщиков Казахстана, которая будет работать на базе существующей команды Льежа. Принимающая сторона возьмет на себя расходы по размещению и питанию спортсменов, размещаться они будут в бельгийских семьях», - сказал А. Кашечкин в пятницу на пресс-конференции.

По словам спортсмена, Бельгия маленькая страна, но ее жители «влюблены в велоспорт».

«Это не очень большие расходы. Самые большие расходы - стоимость билета из Казахстана до пункта назначения. Все остальное  это, наверное, в процессе переговоров будет уточняться», - сказал он.

Андрей Кашечкин указал, что открывает академию велоспорта совместно с основателем бельгийского велосипедного клуба в городе Льеж Филиппом Амато. Открытие академии, по его словам, состоится в марте 2013 года. 

Он также отметил, что отбором гонщиков из Казахстана будет заниматься основатель общественного объединения развития велосипедного спорта Саулет Байтенов, который будет ездить по областям, отбирать ребят, общаться с тренерами.

«Если тренера согласятся, то будем отправлять на 3 месяца ребят в эту академию», - добавил спортсмен. 

В свою очередь, Ф. Амато отметил, что 80%  профессиональных гонщиков проходят через различные академические структуры Бельгии.

«Это является очень важным для молодых гонщиков. Бельгия - очень маленькая страна, но там проводится большое количество гонок с различными трассами, и очень благоприятные погодные условия для проведения различных гонок», - добавил он.

В заключение Ф.Амато поздравил Астану с победой на право проведения  EXPO-2017, подчеркнув, что Бельгия выиграла созданием названной академии.

Как известно, А. Кашечкин - казахстанский шоссейный велогонщик, выступающий за команду «Астана». В 2006 году он занял 3-е место на Вуэльте Испании, где первенствовал его капитан Александр Винокуров. На следующем Тур де Франс попался на употреблении допинга. После завершения дисквалификации выступал за итальянскую команду «Lampe», с которой недавно расторг контракт по обоюдному согласию сторон и вернулся в команду «Астана».

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1078 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2746
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
25 мая родились
Данияр Акишев
экс-помощник первого президента Казахстана
Forbes Video

Досым Сатпаев: Парламент как парк НУРского периода

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить