Морозы сохранятся на большей части Казахстана в субботу

На большей части Казахстана по-прежнему ожидается морозная погода без осадков; на востоке, юго-востоке республики ожидается местами снег, туман, усиление ветра, сообщили в РГП «Казгидромет», который цитирует КазТАГ.

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный 9-14 метров в сек, температура ночью -36-38, днем -32-34.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 метров в сек, температура ночью -18-20, днем -12-14, в районе аэропорта ночью -21-23, днем -14-16ºС.

В Костанайской области пройдет небольшой снег, ночью и утром местами ожидается туман, утром и днем ветер 18 метров в сек, низовая метель, температура воздуха -22-27ºС. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях погода ясная, температура воздуха понизится до -30-35 и -33-38ºС, ночью ожидается сильный мороз. В Акмолинской области прогнозируется небольшой снег, температура воздуха -30-35ºС, ночью ожидается сильный мороз.

В Карагандинской области ожидается небольшой снег, в Восточно-Казахстанской - местами поземок и небольшой снег, температура воздуха в регионах -32-37 и -30-35ºС, ночью ожидается сильный мороз.

В Алматинской области погода прогнозируется без осадков, ночью ожидается сильный мороз, в Южно-Казахстанской области ночью местами ожидается туман, днем ветер 15-20 метров в сек, также без осадков, температура воздуха -17-22 и -5-10ºС соответственно. В Жамбылской области пройдет снег, местами туман, гололед, днем ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха -8-13ºС соответственно. В Кызылординской области погода будет ясной, днем -17-22ºС.

В Мангистауской и Атырауской областях местами усилится ветер до 15-20 метров в сек, осадки не прогнозируются, температура воздуха -7-12 и -10-15ºС. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях также без осадков, температура воздуха -10-15 и -18-23ºС.

В ближайший период 15–19 декабря на большинстве водных объектов Казахстана ожидается усиление процесса ледообразования. На отдельных реках юга, юго-востока и востока республики возможны образования зажоров, подъемы уровней воды.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
927 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2746
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
26 мая родились
Ерлан Карин
государственный секретарь Республики Казахстан
Алмаз Ибрагимов
экс-президент АО «Казахстанский электролизный завод», советник президента Кыргызстана
Forbes Video

Как в Темиртау пустили Миттала, а не Абилова

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить