Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель Палестинской Национальной Администрации Махмуд Аббас в ходе телефонного разговора в понедельник обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, сообщила пресс-служба президента РК.
«В ходе беседы лидеры двух государств обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества и ситуации на Ближнем Востоке. Кроме того, М. Аббас выразил благодарность за последовательную позицию Казахстана по урегулированию палестино-израильской проблемы», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Ак орды в понедельник. Его цитирует КазТАГ.
Палестинский лидер также поздравил Н. Назарбаева и весь казахстанский народ с Днем независимости, пожелав стране дальнейшего развития и процветания, и высоко оценил послание президента народу Казахстана, в котором была представлена стратегия «Казахстан-2050».
