Мировому рынку предсказали дефицит говядины

Мировые цены на говядину в следующем году вырастут до рекордных значений, сообщает CNN Money, который цитирует Lenta.ru, со ссылкой на исследование голландского Rabobank. По подсчетам аналитиков, объем поставок говядины на мировой рынок за последние шесть лет не изменился.

Конкретно в США, крупнейшем производителе этого вида мяса в мире, заготовка говядины сократится вне зависимости от того, повторится ли засуха в регионе Среднего Запада или нет. Если пастбища будут орошены обильными дождями, объем заготовок может сократиться на 9 процентов. В противном случае он упадет на 4 процента, так как фермеры захотят забить скот пораньше.

В октябре биржевая стоимость говяжьей вырезки в США составила 4,11 доллара, что на 30 центов выше прошлогоднего уровня. Стоимость фунта стандартного антрекота составила 6,75 доллара (на 43 цента выше показателя 2011 года).

Спрос на говядину в США, в отличие от других стран, также упадет. Американцы в 2013 году съедят 55 фунтов (около 22 килограммов) говядины на душу населения. В прошлом году этот показатель составлял 58 фунтов. Однако такого падения будет недостаточно, чтобы уравновесить спрос и предложение на рынке.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
755 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2746
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
26 мая родились
Ерлан Карин
государственный секретарь Республики Казахстан
Алмаз Ибрагимов
экс-президент АО «Казахстанский электролизный завод», советник президента Кыргызстана
Forbes Video

Почему Байтасов хочет стать акимом Алматы

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить