Тысяча человек в Карагандинской области осталась без тепла

В городе Каражал Карагандинской области почти 1 тыс. человек остались без тепла в результате промерзания сети теплоснабжения, сообщила пресс-служба МЧС.

«В городе Каражал 16 декабря из-за неблагоприятных погодных условий (низкая температура) и недостаточности глубины прокладки трубопровода - 0,5-0,7 м - в районе АБК «Жайремский ГОК» произошел порыв водовода», - говорится в оперативной сводке, которую цитирует КазТАГ.

По данным МЧС, 17 декабря в 23.10 в результате нарушения теплового баланса, массового забора воды из системы отопления, давление в сети стало понижаться.

«В результате чего, завоздушилась и промерзла сеть теплоснабжения по адресу: ул. Октябрьская д.10 и ул. Метталургов д.17», - отмечается в сообщении.

В результате ЧС, в минувший вторник  в 9.10 были отсечены от теплоснабжения 3 многоквартирных дома по адресу ул. Октябрьская д.2, д.8 и ул. Метталургов д.15.

Как отмечается в сообщении, без теплоснабжения остаются 5 многоквартирных домов, т.е. 356 квартир, где проживает 968 человек.

Проводится работы по восстановлению теплоснабжения и ремонту водовода. К месту аварий убыли от МЧС РК 59 человек личного состава и 9 единиц техники.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
970 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
26 мая родились
Ерлан Карин
государственный секретарь Республики Казахстан
Алмаз Ибрагимов
экс-президент АО «Казахстанский электролизный завод», советник президента Кыргызстана
Forbes Video

Жаксылык Сабитов: Почему Кунаев стал ролевой моделью для Токаева

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить