Минтранском: сотовые операторы РК должны снижать интерконнект на 15% ежегодно

Министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев надеется, что в ближайшее время минтранском достигнет договоренности с казахстанскими сотовыми операторами о снижении ими интерконнекта на 15% ежегодно в течение 3 лет, передает КазТАГ.

«С точки зрения интерконнекта была договоренность с сотовыми операторами о (снижении на - КазТАГ) 10%, но я хотел бы сказать, что сейчас мы проводим активную работу с сотовыми операторами и у нас есть предварительная договоренность понижать интерконнект по 15% в следующие 3 года. Это достаточно большой результат в наших переговорах. В ближайшее время, мы надеемся, соответствующее решение с сотовыми операторами мы проведем в жизнь», - сказал он на брифинге в среду.

Напомним, что в Казахстане ставка на интерконнект дважды снижалась в течение последних 2-х лет.

«В течение последних двух лет ставка на интерконнект снизилась дважды. В декабре 2010 года – на 15-20%, в январе 2012 года – 10%. До этого ставка на интерконнект оставалась неизменной на протяжении 11 лет», - сообщал ранее А. Жумагалиев.

Интерконнект – плата за присоединение к сети другого оператора связи. Ставка на него государством не регулируется.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
919 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
26 мая родились
Ерлан Карин
государственный секретарь Республики Казахстан
Алмаз Ибрагимов
экс-президент АО «Казахстанский электролизный завод», советник президента Кыргызстана
Forbes Video

Почему Булат Абилов рвётся к власти?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить