Путин забраковал лимузин от "ЗИЛа"

Президенту России Владимиру Путину не понравился лимузин ЗИЛ-4112Р, разработанный для главы государства московским Заводом имени Лихачева. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в Кремле, президент опробовал машину и указал на недоработки. О каких именно недостатках идет речь, не уточняется, сообщает Lenta.ru.

"На сегодняшний день 'ЗИЛу' не поступало конкретных предложений, но нет и официального отказа. Для производства современного автомобиля нам, конечно, нужно модернизировать технические мощности завода", - пояснили изданию на московском заводе.

Помимо "ЗИЛа" разработкой автомобилей для российского руководства в рамках проекта "Кортеж" занимаются компании "ГАЗ" и Marussia Motors при сотрудничестве с Институтом НАМИ. Общую стоимость проекта "Кортеж" оценили примерно в 40 миллиардов рублей. Компания Marussia, как сообщалось, планирует запустить серийной производство машин для "Кортежа" уже к 2017 году. При этом в линейку войдут не только лимузины, но также машины сопровождения - микроавтобусы и внедорожники.

Сейчас основу автопарка первых лиц России составляют автомобили Mercedes и BMW. Впрочем, вице-премьер Дмитрий Рогозин в декабре заявил, что пересядет со служебного лимузина на гражданскую версию бронемашины ГАЗ-2330 "Тигр". Сам Владимир Путин еще в апреле 2012 года призвал российских чиновников пересаживаться на отечественные автомобили.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
889 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
26 мая родились
Ерлан Карин
государственный секретарь Республики Казахстан
Алмаз Ибрагимов
экс-президент АО «Казахстанский электролизный завод», советник президента Кыргызстана
Forbes Video

Досым Сатпаев: Парламент как парк НУРского периода

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить