Пожар на подстанции в Алматы ликвидирован

В Алматы ликвидирован пожар на электроподстанции, расположенной на Розыбакиева – Утепова, сообщили в ДЧС города в четверг.

«В 23 час. 40 мин. пожар был ликвидирован, в пожаротушении были задействованы 6 единиц основной техники, 2 единицы специальной техники, 50 человек личного состава ДЧС города Алматы», - сказала КазТАГ пресс-секретарь ДЧС города Айнур Казиева.

При этом она уточнила, что, начиная с 2 часов ночи четверга, началось подключение к электроснабжению объектов.

«Полное подключение объектов (к электроснабжению – КазТАГ) будет к 4 часам утра», - информировали в ДЧС.

Между тем, по сообщению жителей этого района, свет появился не во всех домах. По состоянию на 8 час. утра четверга без света остается квадрат улиц Левитана- Ескараева, а также дома по ул. Гагарина.  

Как сообщалось, ориентировочно в 21.30 минувших суток произошло отключение света в Бостандыкском районе Алматы. Обесточенными оказались микрорайон Алмагуль, район Мега-центра в квадрате улиц Гагарина-аль-Фараби-Каблукова-Розыбакиева, а также по ул. Утепова.

По свидетельствам очевидцев, в районе электроподстанции наблюдался огонь и клубы дыма.

Как оказалось, произошел пожар на электроподстанции в районе Геологостроя. В 22.30 пожар удалось локализовать.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1456 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
26 мая родились
Ерлан Карин
государственный секретарь Республики Казахстан
Алмаз Ибрагимов
экс-президент АО «Казахстанский электролизный завод», советник президента Кыргызстана
Forbes Video

Диагноз казахстанской экономике

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить