Верховный суд поддержал идею пожизненной изоляции педофилов

Верховный суд РФ поддержал идею сенатора Евгения Тарло о пожизненной изоляции педофилов, пишут 24 декабря "Известия". "Концепция законопроекта, направленного на усиление защиты половой неприкосновенности несовершеннолетних, в целом поддерживается", - цитирует издание отзыв Верховного суда, по информации Lenta.ru.

Евгений Тарло разработал законопроект об изоляции педофилов летом 2012 года и направил его в Верховный суд, чтобы удостовериться, что он не вызовет судебных споров. По замыслу сенатора педофилов, отбывших тюремный срок, предлагается отправлять в колонии-поселения, где они будут постоянно находиться под присмотром. В России должно быть построено 10 таких колоний.

"Это не ссылка, в таких местах люди смогут быть с семьями, друзьями <...> Но они будут под присмотром, должны постоянно отмечаться и не смогут совершить повторные преступления и затеряться в большом городе", - заявил Тарло. Законопроект пока не внесен в Госдуму.

Согласно статистике Следственного комитета РФ, на который ссылается газета, с января по октябрь 2012 года в России зарегистрирован 401 случай изнасилования несовершеннолетних и 1315 фактов принуждения детей к сексуальным действиям.

Летом 2012 года в России было совершено несколько преступлений на почве педофилии, вызвавших широкий резонанс - убийство шестилетнего мальчика во Владимирской области иубийство девятилетней Ани Прокопенко в Пятигорске. После этих случаев глава МВД Владимир Колокольцев распорядился создать во всех крупных городах специальные подразделения по борьбе с педофилами.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
755 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Куанышбек Есекеев: 5G, интернет в сёлах и киберспорт

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить