Ford создаст в США 12 тысяч новых рабочих мест

Американский автопроизводитель Ford создаст 12 тысяч рабочих мест к 2015 году в США. Как сообщает Lenta.ru, на начальном этапе концерн вложит 773 миллиона долларов в расширение производства в штате Мичиган, что позволит создать 2350 рабочих мест.

В компании отмечают, что инвестиции позволят сохранить еще 3,2 тысячи сотрудников. Джим Тетро, (Jim Tetreault) вице-президент компании по производству в Северной Америке, добавил, что расширение мощностей отвечает агрессивной политике Ford, направленной на рост.

В штате Мичиган находятся основные производственные мощности Ford, там же расположен головной офис компании (в пригороде Детройта Дирборне). Компания управляет 65 заводами по всему миру, на которых трудится около 172 тысяч человек. В ноябре Ford отчитался о лучших с 2005 года месячных результатах - объем продаж вырос на шесть процентов, что связано с рекордным за 12 лет спросом на экономичные автомобили, выпускаемые компанией.

Во втором квартале текущего года автомобильный концерн отчитывался об убытках в 400 миллионов долларов из-за снижения спроса на автомобили. Сообщалось, что компания сократит сотни рабочих мест в Великобритании и Германии из-за снижения спроса в регионе.

С 2007 года многие компании в США сокращали рабочие места, в результате чего безработица в стране увеличилась. В сентябре текущего года уровень безработицы снизился до 7,8 процента, что стало минимумом с 2009 года. Это было связано с тем, что за месяц американские компании создали 144 тысячи рабочих мест.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1000 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Алишер Еликбаев — о репутации, олигархах, доходах в кризис, провалах в бизнесе

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить