Акции пострадавшего от кризиса испанского банка снова рухнули

Акции частично национализированного испанского банка Bankia на торгах 27 декабря на Франкфуртской бирже обвалились на 13 процентов до 59 евроцентов.

Ценные бумаги финорганизации на бирже в Мадриде по состоянию на 16:30 по Москве подешевели на 13,5 процента также до 50 евроцентов.

Акции банка подешевели после того, как власти объявили о снижении оценки активов Bankia на 4,2 миллиарда евро. Стоимость материнской финорганизации Bankia - Banco Financiero y de Ahorro (BFA) - была понижена на 10 миллиардов евро. Как отмечает Lenta.ru, инвесторы ускорили распродажу акций банка из опасений, что они обесценятся еще больше.

Мадрид договорился с Евросоюзом о предоставлении финансовой помощи испанской экономике в размере до 100 миллиардов евро. Первый транш в размере 37 миллиардов евро планируется потратить на рекапитализацию банков Catalunya Banc, Banco de Valencia, Bankia и NovaCaixaGalicia. Bankia получит в общей сложности 18 миллиардов евро.

В конце ноября Bankia сообщил, что планирует к 2015 году сократить шесть тысяч рабочих мест, что составляет 28 процентов штата. Банк вынужден пойти на такие меры в обмен на предоставление финансовой помощи. Кроме того, Bankia, как и другие проблемные финорганизации, должен провести реструктуризацию и передать "плохие" активы в специально созданный банк.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
706 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Ермек Турсунов: Мне не нравится жить в этой стране

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить