70 уборщиц устроили пикет у облакимата

Более 70 сотрудниц актауского ТОО «Сабытай», занимающегося уборкой городских территорий устроили пикет у областного акимата с требованием обеспечить их работой и выдать зарплату, сообщил корреспондент КазТАГ.

Более 70 работниц ТОО «Сабытай», занимающегося уборкой городских территорий, пришли в пятницу днем к зданию областного акимата в рабочей одежде с лопатами и метлами в руках и устроили пикет. Требования собравшихся сводились к тому, чтобы их обеспечили работой и заработной платой. По их словам, у них нет работы, а, следовательно, и заработной платы, в связи с чем им нечем кормить свои семьи на Новый год.

Пикетирование у здания акимата продолжалось около получаса, после чего участницы акции направились к руководству предприятия, чтобы встретиться с директором.

В свою очередь прокурор города Актау Талгат Алибаев пояснил, что возникшая проблема будет решаться совместно с акиматом города.

«Сейчас фактически требования работников компании сводятся к тому, что они должны быть обеспечены объемами работ на следующий год. Руководство этого ТОО, отдел ЖКХ, представители других органов соберутся для цивилизованного решения этого вопроса в 3 часа в акимате города Актау. Ожидается, что совместно с городским акиматом Актау будет выработана единая позиция по этому вопросу», - сказал Т.Алибаев.

Кроме того, он отметил, что проведенный пикет был незаконным.

«На проведение пикетирования не было необходимых согласований и разрешений. Требования закона таковы, что нужно заблаговременно уведомлять об этом в установленном законодательством порядке, брать соответствующее разрешение. Чего сделано не было. Отстаивать свои права путем политизации не нужно. Нужно решать вопрос цивилизованным методом», - подчеркнул Т.Алибаев.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
804 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Главы крупнейших частных школ Казахстана о том, растет ли качество среднего образования в стране

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить