750 тыс. приложений для Android разрешили запускать на "маках"

Для Mac вышла бета-версия BlueStacks - программы, которая позволяет запускать на компьютере приложения от мобильной ОС Android, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на TechCrunch.

В BlueStacks можно открыть любое из 750 тысяч приложений из магазина Google Play. Для управления программами используются мышка и клавиатура.

BlueStacks состоит из двух частей - это программа App Player для "воспроизведения" приложений и программа Cloud Connect для поиска приложений в Google Play. Технология виртуализации, которая используется в BlueStacks, носит название Layercake.

Помимо BlueStacks для Mac, существует версия для Windows. Обе программы находятся в статусе бета-версии и распространяются бесплатно. Загрузить BlueStacks можно с сайта разработчиков.

Альфа-версия BlueStacks для OS X вышла в июне 2012 года, однако в сравнении с бета-версией ее возможности были сильно ограничены: она позволяла запускать на компьютере лишь 17 Android-приложений.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1489 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
21 мая родились
Ерболат Досаев
аким Алматы
Forbes Video

Как заработать на козах

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить