Причина отключения электроэнергии на «Тенгизшевройле» - неполадки в работе турбины

 

Неполадки в работе одной из турбин стали причиной отключения электроэнергии, приостановившего производство «Тенгизшевройла» (ТШО) в Атырауской области, сообщили в отделе по связям с общественностью компании, по информации КазТАГ.

«На производственных объектах компании в Жылыойском районе Атырауской области произошел частичный сбой подачи электроэнергии. Причина -  неполадки в работе одной из турбин, вырабатывающей электроэнергию», - сказали в отделе в пятницу.

Как пояснили к компании, в соответствии с мерами безопасности был остановлен завод второго поколения, где идет очистка и подготовка добываемой на Тенгизе нефти, а также установка закачки сырого газа в подземные пласты для стабилизации давления.

«На сегодня турбина перезапущена, подача электроэнергии возобновлена», - добавили собеседники.

Как сообщалось, в ночь с 2 на 3 января производственный комплекс на Тенгизе находился без электроснабжения. По словам директора областного департамента экологии Ербола Куанова, в этот промежуток времени выбросов в атмосферу кислого газа, содержащего сероводород, не зафиксировано.

«Тенгизшевройл» разрабатывает нефтегазовые месторождения Тенгиз и Королевское в Атырауской области. Участниками ТШО являются Chevron (доля 50%), ExxonMobil Kazakhstan Ventures Inc (доля 25%), национальная компания «КазМунайГаз» (доля 20%), российско-американское СП LUKаrco (доля 5%).

Компания «Тенгизшевройл» работает в Казахстане с 1993 года.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1534 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Пойдёт ли Мухтар Джакишев в политику?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить