Колумнист Spiegel попал в список главных антисемитов года

Колумниста немецкого журнала Spiegel Якоба Аугштайна (Jakob Augstein) включили в список десяти самых ярых антисемитов 2012 года. Рейтинг был составлен еврейским правозащитным центром Симона Визенталя, главный офис которого находится в Лос-Анджелесе. Центр Визенталя включил Аугштайна в топ-10 антисемитов года за выпады против евреев и Израиля в его статьях, сообщает Lenta.ru.

В качестве примеров антисемитизма Аугштайна еврейские правозащитники привели несколько цитат из его статей. В частности, журналист писал, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу использует поддержку США, где президент нуждается в расположении еврейского лобби, и Германии, которой припоминают ее прошлое, и за счет этого "держит мир на поводке", постоянно говоря о возможной войне.

Кроме того, центр Визенталя осудил Аугштайна за поддержку писателя Гюнтера Грасса, который заявил, что атомное оружие Израиля является угрозой хрупкому миру на Ближнем Востоке, а также сравнил исламских фундаменталистов с ультраортодоксальными евреями - харедим.

Семья Аугштайна в общей сложности владеет 24 процентами акций издательского дома Spiegel. Журналист и предприниматель является также владельцем леволиберальной газеты der Freitag. С января 2011 года Аугштайн пишет колонки для Spiegel online. Помимо этого, он ведет передачу на телеканале Phoenix.

Список главных антисемитов года, по версии центра Визенталя, возглавила правящая партия Египта "Братья-мусульмане". За ней следуют иранский режим и бразильский карикатурист Карлос Латуфф за рисунки, посвященные палестино-израильскому конфликту. Также в список попали европейские футбольные фанаты за скандирование антисемитских лозунгов, украинская партия "Свобода", греческая партия "Золотой рассвет" и венгерская партия "За лучшую Венгрию" ("Йоббик").

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1037 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Что будет с банком Bereke?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить