На одну мошенницу в Петропавловске - 12 уголовных дел

12 уголовных дел возбудили финансовые полицейские Северо-Казахстанской области в отношении мошенницы, обещавшей жителям Петропавловска жилье по госпрограмме, сообщили в пресс-службе областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция), по информации КазТАГ.

«Департамент возбудил 12 уголовных дел в отношении М. Токжановой по фактам хищения денежных средств в крупных размерах путем мошенничества. Она обвиняется в том, что путем обмана и злоупотребления доверием граждан, обещая помочь им в приобретении квартиры в Петропавловске по государственной программе, завладела денежными средствами 12 граждан на общую сумму более 26 млн тенге», - рассказал пресс-секретарь финполиции Нурлан Жахин во вторник. 

По его данным, 30 ноября 2012 года Петропавловским городским судом в отношении М. Токжановой была санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста.

«В настоящее время уголовные дела расследуются, проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление других фактов хищений, назначены судебные экспертизы», - добавил Н. Жахин.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1097 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

БИРЖА: КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ ВСЁ

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить