Мексиканский ресторан обвинили в расизме

Американский ресторан Taco Cid оказался в центре скандала, после того как в интернете появилась фотография футболки с шуткой про нелегальных иммигрантов, которую носят сотрудники заведения. Об этом сообщает MediaIte, который цитирует Lenta.ru.

Фотография сотрудника ресторана Taco Cid была опубликована в твиттере репортера Free Times Кори Хатчинса (Corey Hutchins). Надпись на футболке, выполненная в цветах мексиканского флага, гласит: "Как поймать нелегального иммигранта". На рисунке изображены два тако в ловушке, смастеренной из деревянного ящика. Ресторан, находящийся в штате Южная Каролина, специализируется на мексиканской закуске тако. Такие футболки носят все сотрудники ресторана, а завсегдатаи заведения могут приобрести их в сувенирном магазине.

После публикации фотографии в интернете разгорелся скандал: ресторан обвинили в расизме и дискриминации иммигрантов из Мексики. В ответ руководство Taco Cid опубликовало на своем официальном сайте сообщение, в котором объясняется, что футболки не несут никакого расистского посыла, а только демонстрируют отношение компании к нелегальной иммиграции.

В сообщении отмечается, что ресторан обслуживает и берет на работу людей любой национальности и цвета кожи, кроме нелегальных иммигрантов. "Как и большинство американских налогоплательщиков, мы считаем, что нелегальные иммигранты отягощают систему, которую мы поддерживаем и при которой живем...", - говорится на сайте Taco Cid. "Неужели это расизм - не соглашаться с теми, кто не поддерживает американскую систему?"

Согласо отчету Центра иммигрантских исследований, опубликованному в 2008 году, в США живет около 11 миллионов нелегальных иммигрантов. Более половины из них - выходцы из Мексики.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1003 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Джохар Утебеков: Новый старый Казахстан

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить