Назарбаев в Алматы вручил стипендии деятелям литературы и искусства

Глава государства Нурсултан Назарбаев в Алматы вручил президентские и государственные стипендии деятелям литературы и искусства за большие заслуги в развитии отечественной культуры, сообщает КазТАГ.

«Я сердечно поздравляю всех вас с новым годом и присуждением государственных президентских стипендий в области культуры», - сказал Н. Назарбаев, вручая президентские и государственные стипендии деятелям литературы и искусства в своей алматинской резиденции в среду. 

При этом он отметил, что вопросы развития культуры также важны, как и экономический рост.

«Я всегда считал, что вопросы развития  культуры, высокой духовности в нашем обществе также важны, как и экономический рост или рост благосостояния народа. Все эти годы независимости мы уделяли вопросам развития культуры большое внимание. (…) Я думаю, Казахстан никогда в истории не занимался так этими вопросами», - сказал Н. Назарбаев.

Президентская стипендия в области литературы и искусства вручается с 1995 года за большой вклад в развитие отечественной культуры. Государственная стипендия учреждена в 2000 году для поддержки молодых талантов.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1260 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Сможет ли война в Украине спровоцировать казахстанцев на новые массовые протесты

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить