Американский суперкар Hennessey Venom GT попал в Книгу рекордов Гиннесса (фото)

Американский суперкар Hennessey Venom GT установил мировой рекорд во времени разгона с места до 300 километров в час. На преодоление заданного рубежа у 1200-сильного купе ушло 13,63 секунды. Рекорд зафиксирован специалистами Книги рекордов Гиннесса, сообщает Lenta.ru.

 

фотогалерея:
alt
alt
alt
alt

Кто управлял машиной во время установления рекордного времени, а также где проходил заезд – не сообщается.

Прежний рекорд ускорения с места до 300 километров в час принадлежал суперкару Koenigsegg Agera R. Его время составило 14,53 секунды, что на 0,2 секунды быстрее по сравнению с Bugatti Veyron Super Sport. При этом в Книгу рекордов Гиннесса шведская модель попала за лучшее время разгона с места до 300 километров в час и последующее торможение. Это заняло у Agera R 21,49 секунды.

В текущем году в продаже должна появиться еще более мощная версия Venom GT. Новинка получит семилитровый мотор мощностью 1500 лошадиных сил, который будет работать либо с шестиступенчатой «механикой», либо с семидиапазонной преселективной трансмиссией с возможностью смены передачи при помощи подрулевых переключателей.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1379 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Нурлан Смагулов: Цены на авто, утильсбор, долги MEGA, «агашки», аукционы, бизнес за границей

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить