СИЗО и тюрьмы предложили превратить в элитное жилье

В случае переноса следственных изоляторов и исправительных учреждений за пределы крупных российских городов на их месте может появиться элитное жилье. Как сообщает Lenta.ru, об этом заявил глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадий Корниенко.

По его словам, работу по перемещению СИЗО и тюрем ведомство готово начать уже в 2013 году. При этом Корниенко отметил, что средств на возведение новых зданий в менее населенных местах у ФСИН нет.

"Мы готовы работать в этом направлении. Денег, к сожалению, на строительство нет, и мы, рассмотрев опять же частно-государственный подход, могли бы в этом направлении работать, получив готовые учреждения и отдавая те места под строительство элитного жилья", - сказал Корниенко.

Руководитель службы подчеркнул, что зачастую исправительные учреждения размещены в привлекательных для строительства центральных районах городов.

Летом 2012 года стало известно, что после переезда следственного изолятора "Кресты" из центральной части Петербурга в Колпино на его базе может быть создан первый в городе "креативный квартал". На территории комплекса зданий разместятся галерея современного искусства, театральная студия и арт-кафе.

Также сообщалось о возможном превращении московского СИЗО "Бутырка" в музей и культурный центр.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
943 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4302
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 3010
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3763
21 сентября родились
Иоган Меркель
член Конституционного совета, экс-заместитель генерального прокурора РК
Мухамеджан Турдахунов
учредитель Рудненского цементного завода, экс-президент ССГПО
Forbes Video

Бексултан Казыбек: Aminokka в Disney, BIP House в США, сумасшедшая фанатка и встреча с министром

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить