Сухой закон вернут на Майдан

В палаточном городке на киевской площади Независимости будет введена жесткая дисциплина. Там, в частности, возобновят действие «сухого закона», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из командиров Майдана Николая Бондара.

Выступая в воскресенье, 1 июня, на «народном вече», он заявил, что будет запрещена торговля алкогольными напитками, а палатки будут проверятся на наличие нетрезвых граждан каждый вечер и утро. По словам Бондара, такие меры будут приняты в связи с участившимися жалобами на пьяных активистов.

Кроме того, на площади запретят присутствовать костюмированным персонажам, с которыми фотографируются прохожие. Почему их пребывание на площади признано нежелательным, не конкретизируется.

Во время массовых антиправительственных акций в Киеве в конце 2013 — начале 2014 года на площади Независимости был введен «сухой закон». После завершения в столице событий, которые привели к смене власти на Украине, за соблюдением данного правила следить перестали. 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1352 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4298
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 3006
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3754
17 сентября родились
Серик Тульбасов
владелец компании TS Development, участник рейтинга богатейших бизнесменов Казахстана Forbes Kazakhstan
Тимур Жаксылыков
первый вице-министр национальной экономики РК
Forbes Video

Как Дамир Аманжолов боролся с мародерами и помогал раненым во время беспорядков в Алматы

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить