Высокопоставленный китайский военный исключен из партии

Сюй Цайхоу

Сюй Цайхоу

Генерал-полковника Сюй Цайхоу, заместителя председателя Центрального военного совета КНР, исключили из партии, сообщает агентство «Синьхуа», на которое ссылается Lenta.ru. По данным агентства, это произошло по результатам доклада Комиссии ЦВС по проверке дисциплины. Комиссия установила, что генерал-полковник (это высшее воинское звание в китайской армии) и члены его семьи брали взятки, помогая отдельным офицерам в продвижении по службе. Теперь дело будет передано в органы военной прокуратуры.

Кроме того, дела возбуждены еще против трех высокопоставленных чиновников — бывшего председателя Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР Цзян Цземиня, бывшего заместителя генерального директора Китайской национальной нефтегазовой корпорации Ван Юнчуня и бывшего заместителя министра общественной безопасности КНР Ли Дуншэна. Как установила Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины, все они во время пребывания на госслужбе злоупотребляли служебным положением и получали взятки в особо крупных размерах.

Сейчас в Китае проходит масштабная антикоррупционная компания. Под следствием находятся десятки чиновников высокого ранга и топ-менеджеров государственных компаний. Разбирательства нередко заканчиваются суровым приговором — к примеру, в июле 2013 года бывший министр железных дорог Лю Чжицзюнь за взяточничество был приговорен к смертной казни с двухлетней отсрочкой.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1645 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4296
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 3000
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3752
16 сентября родились
Александр Винокуров
казахстанский велогонщик, генеральный менеджер клуба Astana Qazaqstan Team
Forbes Video

Андрей Мовчан: мигранты, курс рубля, инфляция

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить