Карагандинский «Шахтер» победил «Хайдук» в квалификации Лиги Европы

Казахстанский футбольный клуб «Шахтер» из Караганды в четверг среду в первом – домашнем – матче третьего раунда квалификации Лиги Европы обыграл дома хорватский «Хайдук», казахстанский клуб «Астана» в тот же день на той же стадии еврокубка свел вничью домашний матч с шведским АИКом, передает ИА Новости-Казахстан.

«Шахтер» выиграл со счетом 4:2, счет в матче открыл легионер горняков Топчагич на 10-й минуте, на 19-й Готаль его сравнял, двумя минутами позже Финонченко вновь вывел хозяев вперед. На 70-й минуте Джидич увеличил преимущество карагандинцев, спустя восемь минут Цакташ с пенальти разрыв в счете сократил, а на четвертой минуте компенсированного времени Жангылышбай восстановил преимущество горняков в два мяча.

«Астана» дома сыграла с АИКом вничью – 1:1, на гол шведа Бауи астанчане ответили мячом Нусербаева. Ответные игры на выезде «Шахтер» и «Астана» проведут через неделю, 7 августа. Ранее, во втором раунде квалификации «Астана» прошла тель-авивский «Хапоэль» (3:0 – дома, 0:1 – в гостях), а на старте отбора была сильнее армянского «Пюника». «Шахтер» во втором раунде обыграл литовский «Атлантас» (3:0 – дома, 0:0 – в гостях), а в первом круге квалификации прошел армянский «Ширак».

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1395 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4296
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2998
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3752
15 сентября родились
Арутюн Погосян
бизнесмен, акционер Forbes Kazakhstan
Булат Абилов
политический деятель, бизнесмен
Forbes Video

Куралай Нуркадилова: письмо Токаева, политические амбиции

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить