В России прогнозируют инфляцию в 2014 выше 9%

Уровень инфляции в 2014 году, вероятно, будет колебаться на уровне девяти процентов, однако не достигнет десяти. Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев, передает ТАСС.

По словам Улюкаева, МЭР в 2015 году пересмотрит прогноз по уровню инфляции в сторону повышения, а по среднегодовому курсу рубля в сторону ослабления. «Все это будет означать снижение реальных доходов в связи с более высокой инфляций, снижение оценки розничного товарооборота, что также повлияет на оценки ВВП в сторону понижения», — отметил глава Минэкономразвития.

По данным Росстата, к 10 ноября рост цен с начала года достиг 7,6 процента. При этом за первые 10 дней месяца инфляция составила 0,4 процента. Заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева заявила, что годовая инфляция в России достигла 8,6 процента. Также, по ее словам, к концу года цены вырастут на 8,2 — 8,4 процента.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1476 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4298
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 3006
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3754
17 сентября родились
Серик Тульбасов
владелец компании TS Development, участник рейтинга богатейших бизнесменов Казахстана Forbes Kazakhstan
Тимур Жаксылыков
первый вице-министр национальной экономики РК
Forbes Video

Кунсулу Закарья: Биолаборатории, новый всплеск ковида и учёные без денег

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить