B минобороны Украины разворовываются 20-25% средств

В системе министерства обороны на сегодняшний день разворовываются 20-25% средств. Об этом заявил советник президента Украины Юрий Бирюков в интервью «5 каналу», по сведениям Rambler.

«Основная наша задача сейчас — попытаться победить тотальную коррупцию в министерстве обороны. Я не суд, не следователь, но оценочно могу сказать, что порядка 20-25% всех денег, выделенных на оборону, разворовываются», — подчеркнул Бирюков.

По его мнению, сейчас не надо искать примеры коррупции, а сделать так, чтобы «не было большего „распила денег“.

Украинский парламент принял бюджет-2015 с беспрецедентным уровнем военных расходов. Всего на оборону будет потрачено 90 млрд гривен или $5,6 млрд Из них 80 млрд гривен пойдут непосредственно на оборону, 6 млрд гривен составят гарантии Укроборонпрома, 2,9 млрд гривен будут потрачены на финансирование структур обороны и 1,8 млрд гривен будут направлены на выплаты мобилизованным гражданам Украины.

В 2014 году министерству обороны было выделено 20,1 млрд гривен.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1462 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3811
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2458
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3214
18 декабря родились
премьер-министр Республики Казахстан
Forbes Video

Казахи в Украине: бизнес в условиях войны

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить