Казахскому цирку - 45

«Казахскому цирку - 45 лет». В статье под таким названием, опубликованной в «Казахстанской правде», рассказывается, что знаменитая казахская цирковая династия Досбатыровых зарождалась, если строго придерживаться географических координат, в ЗАГСе города Казань, сообщает Казинформ.

Познакомился основатель династии Курмангали со своей будущей женой Еленой во время очередных гастролей в Ставрополе в 1977 году. Затем цирк уехал в Гавану. Неудивительно, что тогдашний министр культуры СССР ходатайствовал, чтобы Даулета в виде исключения оформили в штат Союзгосцирка. Ответственный по безопасности Н. Трушин отказался подписывать документы о приеме на работу ребенка, несмотря на то, что ВЦСПС подписал. Тогда директор Союзгосцирка Л. Яирова взяла на себя ответственность и поставила свою подпись вместо Трушина, сказав, что такой талант должен видеть зритель. В общем, Даулета оформили и разрешили создать новый номер. В 1990 году, когда ему исполнилось 9 лет, у них с отцом родился совершенно новый номер «Преодоление».

«С этим номером мы поехали на фестиваль в Италию, где Даулет конкурировал со взрослыми мастерами и сразу завоевал бронзу. Она стала его первой зарубежной наградой»,- с гордостью вспоминает Курмангали Мукашевич.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1336 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4299
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 3009
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3756
19 сентября родились
Анвар Сайденов
экс-председатель Национального банка РК, независимый директор Хоум Кредит Банка, БЦК, БРК
Forbes Video

Как в Темиртау пустили Миттала, а не Абилова

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить