Чиновник начислял зарплату своим родственникам в СКО

В Петропавловске на заседании Дисциплинарном совета Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области рассмотрели 6 дисциплинарных дел за совершение коррупционных правонарушений и нарушений норм Кодекса чести государственных служащих, сообщает пресс - служба ведомства, на которую ссылается Казинформ.

«Рассмотрено дисциплинарное дело в отношении директора КГКП «Станция юных натуралистов», который протабелировал рабочие часы, начислил и выплатил заработную плату близкому родственнику, который фактически отсутствовал на работе. Также оказал неправомерное предпочтение частной фирме по разрешению использования государственного имущества в виде гаража предприятия для хранения автотранспорта и использовал денежные средства предприятия без проведения по кассе», - указывается в сообщении.

По итогам рассмотрения дела рекомендовано увольнение директора КГКП за совершение коррупционных правонарушений.

Следующим рассмотрено дисциплинарное дело в отношении 
руководителя отдела образования Тайыншинского района, который назначил на должность директора школы лицо, ранее совершившее коррупционное преступление, без проверки по учету органов правовой статистики. Также без проверки по учету назначены другие директора школ по району.

За совершение коррупционного правонарушения, создающего условия для коррупции, рекомендовано понижение в должности. Материал по делу будет направлен в уполномоченный орган для привлечения госслужащего к административной ответственности.

По всем дисциплинарным делам вынесены соответствующие рекомендации.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1253 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4299
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 3010
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3760
20 сентября родились
Айдын Рахимбаев
основатель и председатель совета директоров BI Group, участник рейтинга 50 богатейших бизнесменов Казахстана
Forbes Video

Как казахи ставят юрты в Украине

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить