Российские госслужащие проходят стажировку в Астане

В Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан началась двухнедельная стажировка «Управление развитием конкурентных преимуществ региона» для государственных служащих резерва управленческих кадров Российской Федерации, передает Казинформ.

В программе стажировки принимают участие 40 молодых госслужащих, которые представляют 24 региона России.

«Это впервые в нашей истории такой семинар, когда государственные служащие Российской Федерации приехали в Астану, в Академию для того, чтобы изучать опыт развития нашей страны. Я хотел бы подчеркнуть, что приехали 40 человек, которые являются представителями кадрового резерва управленческого уровня Российской Федерации. Они признаются, что наслышаны об опыте развития сельского хозяйства, поддержке регионов в нашей стране, поддержке малого и среднего бизнеса. И когда мы разрабатывали программу этого семинара, российская сторона просила уделить больше внимания именно этим вопросам. Мы пригласили для проведения семинара представителей институтов развития, различных министерств, а также наших коллег из Администрации Президента Республики Казахстан», - сказал ректор Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан Болатбек Абдрасилов.

Он отметил, что данный проект реализуется совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, и в рамках него запланировало проведение подобных стажировок для казахстанских госслужащих. 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1347 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Dream Team House переезжает в Казахстан?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить