В Японии пробки растянутся на 50 км

 В воскресенье - последний выходной день новогодних праздников - на автомагистралях Японии возникли многокилометровые пробки, передает Казинформ.

К середине дня протяженность пробок на автодорогах превысила 22 километра. Как ожидается, к вечеру воскресенья их длина будет доходить до 50 километров, пишет РИА Новости.

Только за один воскресный день аэропорт Нарита рядом Токио принял 46 тысяч пассажиров. Всего же за новогодние выходные дни аэропорт обслужил 1,26 миллиона человек. Это на 4,1% больше показателей прошлого года.

Напряженно в этот день работает и наземный транспорт. Заполненность высокоскоростных поездов Синкансэн на 3 января оставила 120%, это означает, что шестая часть пассажиров завершит свое новогоднее путешествие, простояв на ногах несколько часов в поезде.

В понедельник в Японии заканчиваются новогодние выходные дни. Вся страна, за исключением школьников, у которых до конца недели продлятся новогодние каникулы, с понедельника начинает первую в этом году рабочую неделю. В понедельник же открывается и сессия парламента страны.

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1451 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3805
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2453
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3210
Forbes Video

Бахт Ниязов: как живет венчурный инвестор в Казахстане?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить