Инвесторы Германии заинтересованы в казахстанских проектах

Посол РК в ФРГ Болат Нусупов провел встречу с Уполномоченным МИД ФРГ по странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Андреасом Пешке, в ходе которой стороны подвели промежуточные итоги двустороннего и многостороннего сотрудничества между РК и ФРГ в 2015 г. и обсудили перспективы взаимодействия в 2016 г. в контексте наращивания торгово-экономических отношений и председательства Германии в ОБСЕ в этом году, передает Казинформ.

Казахстанский дипломат подробно информировал немецкую сторону об итогах состоявшегося в декабре 2015 года визита Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини в Астану, подписании Соглашения между РК и ЕС о расширенном партнерстве и сотрудничестве, а также о вкладе Казахстана в процесс реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации (СВПД) вокруг иранской ядерной программы.

А. Пешке приветствовал заключение казахстанско-европейского договора и выразил уверенность в том, что данный документ выведет сотрудничество между Казахстаном и Евросоюзом на принципиально новый уровень по всем важным направлениям двусторонних отношений. Немецкая сторона также подчеркнула важность участия нашей страны в реализации СВПД и отметила активную роль РК в области глобального разоружения и нераспространения, отметили в пресс-службе МИД РК.

В этот же день в целях исполнения поручения Главы государства о привлечении крупных иностранных инвесторов в экономику Казахстана Б. Нусупов провел переговоры с президентом немецкого холдинга Dorsch Gruppe Holding Юргеном Рекером.

В ходе переговоров немецкой стороной была отмечена инвестиционная привлекательность Казахстана. Ю. Рекер сообщил о предстоящей поездке в Астану в январе 2016 .г., где немецкий инвестор планирует провести соответствующие переговоры на предмет участия холдинга в конкретных инвестиционных проектах.

Dorsch Gruppe Holding относится к числу ведущих инженерных компаний Германии с филиалами в 40 странах мира. Число сотрудников составляет 2000 человек, объем оказанных услуг в сфере строительства - около 2,6 млрд. евро в 2015г. Спектр оказываемых услуг охватывает строительный инжиниринг, строительство гидротехнических сооружений, надземное строительство, водоснабжение, канализация населенных пунктов и др.

 

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1434 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3812
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2462
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3214
Forbes Video

Смертность от инсульта снижает казахстанский стартап

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить