В Таразе парень спас женщину от грабителей и получил огнестрельное ранение

Досудебное расследование по ст. 192, ч.3,п.2 (разбойное нападение) и ст. 287,ч.1(незаконное хранение оружия) УК РК проводится полицией Жамбылской области по факту разбойного нападения, передает Казинформ.

Напомним, 1 мая в Таразе была пресечена попытка разбойного ограбления женщины возле ее собственного дома. Двое нападавших в медицинских масках пытались похитить  сумку с 2,5 млн. тенге, которые женщина несла своим родственникам. На помощь потерпевшей пришел незнакомый ей парень, который попытался задержать грабителей и получил огнестрельное ранение.

Как пояснили в правоохранительном ведомстве, 1 мая в 14.20 часов на пульт управления «102»  Центра оперативного управления УВД Тараза поступил звонок от женщины, которая сообщила о совершенном на нее разбойном нападении. На место происшествия незамедлительно была направлена оперативная группа быстрого реагирования «Кайсар» и следственно-оперативная группа УВД Тараза.

Свидетелем происшествия стал 22-летний мужчина, который в момент преследования грабителей получил огнестрельное ранение в ногу на вылет. Подозреваемые в совершении преступления - двое 22-летних жителя областного центра -  были задержаны полицейскими неподалеку от места происшествия в течение 10 минут, они водворены в ИВС. Назначен ряд досудебных экспертиз. 

Заместитель начальника по кадровой работе ДВД Жамбылской области Калижан Шонгарбаев навестил раненого молодого человека. Поблагодарил его за неравнодушие и активную гражданскую позицию, а также его мать за воспитание такого сына.

«Поступок парня является примером для подражания. За содействие по задержанию преступников мы будем представлять его к награде перед руководством МВД РК», - сказал К. Шонгарбаев.

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1411 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Досым Сатпаев: продукты системы Назарбаева

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить