Иностранец с симптомами MERS госпитализирован в Гонконге

Иностранец с симптомами ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ, MERS) госпитализирован в Гонконге, сообщает РИА Новости во вторник со ссылкой на газету South China Morning Post.

Согласно информации, иностранец и сопровождающий его друг прибыли на гонконгский вокзал из китайского Гуанчжоу. На станции Hung Hom у одного из них медики обнаружили симптомы MERS, после чего было принято решение направить туриста на медицинский осмотр.

Сообщается, что мужчину поместили под карантин, результаты анализов будут известны позднее во вторник. Гражданином какой страны он является, не сообщается, однако известно, что ранее он посещал страны Ближнего Востока.

Ближневосточный респираторный синдром является вирусным респираторным заболеванием, вызванным новым коронавирусом (БВРС-КоВ), который впервые был диагностирован в Саудовской Аравии в 2012 году.

Вакцины от вируса не существует. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 20 июня 2015 года, было зафиксировано 1334 случая заражения вирусом БВРС-КоВ/MERS, скончался 471 человек. Смертность от вируса на Ближнем Востоке составила около 40%, в Южной Корее — около 17%.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1192 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Главы крупнейших частных школ Казахстана о том, растет ли качество среднего образования в стране

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить