В РК к 2050 необходимо будет производить на 60% больше продовольствия, чем сейчас

В Казахстане существуют благоприятные условия для производства органической продукции, которые проявляются, прежде всего, в исторически низком уровне химизации земель и платежеспособности близлежащих рынков, передает Казинформ.

В конце 2015 года в республике принят закон о производстве органической продукции, который позволит создать систему поддержки и регулирования органического производства, позволяющую обеспечить население продукцией высокого качества, а производителей - справедливой ценой.

Имеются также и глобальные предпосылки. Первое, это рост населения.

По официальным данным, с учетом прогнозов по росту численности населения, к 2050 году необходимо будет производить на 60% больше продовольствия, чем сейчас, а в развивающихся странах - в 2 раза больше нынешнего объема.

И второе, мировой сельскохозяйственный потенциал истощается, что может привести к значительному росту дефицита продовольствия.

Поэтому, учитывая сравнительно небольшое собственное население, Казахстан будет играть важную роль в стабилизации и улучшении продовольственной ситуации в мире.

Мировая практика показала, что только окупаемость средств, вложенных в сельское хозяйство, составляет минимум 10 лет, а извлечение прибыли и дальнейшее развитие этого производства требует более длительного срока. Не случайно, срок аренды земли для иностранцев в России составляет 49 лет, в ОАЭ - 99 лет.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1192 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Лилия Рах: Из деревни - к звёздам мировой индустрии моды

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить