В рамках программы индустриализации намечено реализовать 360 проектов с созданием 72 тыс. рабочих мест

В рамках программы индустриализации  намечено реализовать 360  проектов с созданием  72 000 рабочих мест. Об этом сообщил  министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек в ходе  рабочего совещания об итогах индустриализации за первое полугодие 2016 года, передает Казинформ.

«В автомобилестроении планируется выйти на производство не менее 200 тысяч единиц к 2025 году, достичь 50% локализации  в  ближайшие 3-4 года и начать экспорт автомобилей в  Россию и Центральную Азию. Всего в рамках программы намечено реализовать 360 проектов с созданием 72 000 качественных рабочих мест в обрабатывающем секторе», -  проинформировал  Ж. Касымбек.

По его словам, доля обработанных товаров составила 30% от общего числа, объем экспорта - 14 млрд тенге, производительность труда в обрабатывающем  секторе  - 40%

«В денежном выражении - порядка 43 тыс долларов, в среднем по ОЭСР - более 83 тыс долларов», - пояснил Ж. Касымбек.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1633 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Ляззат Ибрагимова: о росте цен на жилье и пенсионных накоплениях казахстанцев

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить