Boeing договорился с Трампом по удешевлению борта номер 1

Глава корпорации Boeing Деннис Мюленбург заявил, что провел встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом по вопросу самолета для президента и истребителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По завершении встречи Мюленбург сообщил, что встреча была "очень продуктивной".


"Мы обсудили борт номер 1, мы обсудили самолет-истребитель… Мы достигли некоторых серьезных успехов в упрощении требований к борту номер 1, оптимизировав процесс… Это все касается того, что обеспечит лучший самолет по более низкой цене. Я доволен прогрессом", — заявил Мюленбург.

Ранее Трамп заявлял, что контракт на поставку новых самолетов для первого отряда будет стоить 4 миллиарда долларов, и пригрозил аннулировать контракт. В Boeing заявили, что пока что выполняют лишь 170-миллионный контракт с минобороны США по оценке возможностей и спецификаций для новых самолетов.

Также Трамп пригрозил отказаться от F-35 производства Lockheed Martin и выбрать другой самолет для Пентагона, такой как F-18 Super Hornet корпорации Boeing. Трамп объяснил это огромными перерасходами и задержкой в реализации проекта F-35, который уже начал поступать в войска. Программа F-35, которую осуществляет корпорация Lockheed Martin, обошлась налогоплательщикам примерно в 400 миллиардов долларов.
В пятницу глава корпорации Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон также заявляла, что договоренность о снижении цены на новейшие американские истребители F-35, возможно, будет достигнута в ближайшее время.

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
4124 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4054
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2752
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3458
4 июня родились
Серик Айдарбеков
первый заместитель акима Атырауской области
Ерик Балапанов
председатель совета директоров АО СК «Лондон Алматы»
Эдуард Ким
владелец АО «Technodom Оperator»
Forbes Video

Китайские машины, утильсбор, льготные автокредиты

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить