Иран намерен закупить у России 100 самолетов Sukhoi Superjet

Иран планирует приобрести у Российской Федерации 100 самолетов Sukhoi Superjet-100, сообщает РИА Новости со ссылкой главу Минэнерго РФ Александра Новака.

«Мы слышали, что иранцы рассматривают вариант покупки этих (Airbus и Boeing – ред.) самолетов, но тем не менее мы прорабатываем с нашими иранскими партнерами поставки наших самолетов Sukhoi Superjet-100. Наши коллеги подтвердили, что уже на 12 самолетов есть конкретная договоренность», – рассказал министр в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

«В ближайшей перспективе мы рассматриваем 30 самолетов. Это лишь начало, потому что в целом иранцы заинтересованы в приобретении 100 самолетов Sukhoi Superjet. Там свои сложности и получения разрешений и так далее, но тем не менее работа в этом направлении идет активно», – добавил Новак.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1412 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Андрей Звягинцев: откровенное интервью

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить