Санкционирован арест скандально известному чиновнику в Темиртау

Темиртауский городской суд санкционировал меру пресечения «содержание под стражей» директору коммунального предприятия «Окжетпес Т» Ерлану Утешеву, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Судья Шерван Аюбекова разрешила органу следствия содержать подозреваемого под арестом два месяца. Ровно такой срок предусмотрен Уголовно-процессуальным кодексом на проведение расследования.

Как сообщили в пресс-службе Темиртауского городского суда, судья оставила за подозреваемым право внести залог в размере 500 месячных расчетных показателей и после этого находиться на период следствия под мерой пресечения «залог».

 «Суд избрал меру пресечения «содержание под стражей» сроком на два месяца с правом внесения залога в размере 500 месячных расчетных показателей. Оценку доказательствам, а также наличию вины либо отсутствию вины суд при санкционировании меры пресечения суд не дает», - пояснили в пресс-службе Темиртауского городского суда.

Ранее сообщалось, что директор государственного коммунального предприятия «Окжетпес Т» Ерлан Утешев подозревается в хищении бюджетных денег. Ему вменяют присвоение и хищение вверенного чужого имущества по части 3 статьи 189 Уголовного кодекса. По предварительной версии следствия, Ерлан Утешев осуществил закуп труб для замены на тепловой и водопроводной магистралях Темиртау по завышенным ценам, и часть денег присвоил.

Скандальную известность чиновник получил после того, как совершил в пьяном состоянии смертельное дорожно-транспортное происшествие, где погибла женщина и пострадали двое. В результате Утешев лишился должности начальника управления энергетики Карагандинской области, а также водительских прав на 4 года и партбилета «Нур Отан». Уголовное дело по факту ДТП было прекращено за примирением сторон. 

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1027 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2746
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
25 мая родились
Данияр Акишев
экс-помощник первого президента Казахстана
Forbes Video

Как ведет свой бизнес Баян Алагузова?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить